gybp.net
当前位置:首页 >> 护彤 >>

护彤

体温分为低热,中热,高热和超高热。分别为37.3~38.0,38.1~38.9,39~41,超高热是41度以上。护彤能用于低热的小孩。一般中热用小儿布洛芬溶液。高热就要到医院急诊去看了。不能在家耽搁了,希望采纳

护彤既然已经被国家列为婴幼儿禁药,护彤中的阿司帕坦对婴幼儿有副作用,就不要给孩子服用了。 可以给宝宝喝些小儿感冒冲剂,平时多让宝宝喝水,注意不要着凉。

首先,回答你的问题,建议你服用好娃娃,因为护彤一般是宝宝有发热,且体温在38.5度以上时建议服用.感冒周期较短,量也不大,因此咖啡因对宝宝的影响也不是很大. 其次,感冒的周期一般是1--7天,但是必须保证宝宝在此期间没有再次着凉,服用药物的时间也...

宝宝感冒:感冒初期:健儿清解液、泰瑞宁牛黄酸颗粒 刚感冒时:用姜末炒干,包在孩子脚心,晚上睡觉,孩子鼻子通窍,好得快。 轻微感冒打喷嚏、流清鼻涕:珠珀猴枣散(保和堂)、牛磺酸感冒颗粒小儿金丹(中药)、板兰根、小儿宝泰康、馥感琳、...

禁用含金刚烷胺优卡丹护彤非安全没副作用

护童学习桌我没有买过,我是在淘宝上无意中看到科爱坐得好桌的,感觉设计特别好,桌面可以无极调节,高度也可以随着孩子的长高而调整,非常不错的,比台湾好几千的学习桌还要好,性价比也不错!买书桌主要要看桌面是否可以无极调节和桌子的高度...

优卡丹【成分】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖。 护彤【成分】:小儿氨酚黄那敏颗粒 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯...

控销了,是不是缺货,或是回款不好不给你做了。

最新的说明书 最新的说明书 最新的说明书 【药品名称】 通用名: 小儿氨酚黄那敏颗粒 汉语拼音:xiao'er Anfen Huang Namin Keli 【成份】 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。 辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素...

病情分析: 您好,现在小儿氨酚黄那敏颗粒不建议1岁以下的宝宝服用了,单纯流鼻涕只是里面含有扑尔敏起效,其他的比如对乙酰氨基酚等退烧药就免疫必要服用,所以单纯流鼻涕对症处理即可。 指导意见: 1:您好,如果宝宝流清鼻涕是着凉导致的,可...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.gybp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com